Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Восстановление набережных рек Волги и Оки является одним из ключевых направлений программы "Зеленая политика Нижнего Новгорода", - Вячеслав Монахов

20 октября 2014 16:59  [1548] Общество
Вячеслав Монахов

Вячеслав Монахов

"Восстановление набережных рек Волги и Оки является одним из ключевых направлений программы "Зеленая политика Нижнего Новгорода", - сказал председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии Вячеслав Монахов, комментируя планы горадминистрации по продолжению реконструкции Нижневолжской набережной.

"В последние годы администрацией города проводятся серьезные масштабные работы по восстановлению исторической части Нижнего Новгорода. Конечно, подвергать сомнению и критике любое действие – это свойственно человеческой природе, но все меньше остается сомневающихся в том, что Нижний Новгород приобретает более цивилизованный облик и более комфортную для проживания инфраструктуру. На сегодняшний день еще много задач, требующих решения. И конечно же, Нижневолжская набережная – одна из приоритетных. Я уверен, что в ситуации с пресловутым "синим забором" верх возьмет старинная русская пословица - "терпение и труд все перетрут", - сказал депутат.

"Очень важно, что администрация города и депутатский корпус Думы ведут активную работу по разработке стратегической концепции наполнения программы "Зеленая политика Нижнего Новгорода", и где восстановление набережных русла рек Волги и Оки уже сейчас обозначено одним из ключевых направлений программы", - отметил Монахов.

Напомним, на оперативном совещании 20 октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов озвучил планы по дальнейшей реконструкции Нижневолжской набережной, восстановлению фасадов на ул. Ильинской и благоустройству ряда центральных улиц города.
Поделиться: