Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ивановские парламентарии вряд ли согласятся с присоединением Юрьевецкого района к Нижегородской области", - Валерий Осокин

26 февраля 2015 18:21  [1979] Общество
Валерий Осокин

Валерий Осокин

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Ивановские парламентарии вряд ли согласятся с присоединением Юрьевецкого района Ивановской области к Нижегородской области", - отметил председатель комитета по вопросам государственной власти и МСУ Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, комментируя намерение инициативной группы жителей Юрьевецкого района провести референдум по соответствующему вопросу.

"Референдум – это выражение мнения граждан, но, кроме этого, такой вопрос должен приниматься и на региональном уровне. По закону, одного референдума недостаточно. Вопрос должен выноситься на обсуждение законодательной власти. Думаю, что с этим вряд ли согласятся ивановские парламентарии. Мы бы с удовольствием приняли Юрьевец в состав нашей области, но мы должны учитывать и мнение жителей Ивановской области, мы же не враги друг другу, мы должны уважать своих соседей", - отметил Валерий Осокин.

Председатель комитета по госвласти ЗС НО при этом выразил мнение, что Юрьевецкий район в случае его присоединения к Нижегородской области сможет получить более эффективное развитие. "У нас очень хорошая инвестиционная политика, развитие районов очень эффективное. У нас есть пример Сокольский район, который после присоединения к Нижегородской области получил очень хорошее развитие, это сейчас один из лучших районов. На этом примере я могу сказать, что наша область очень продуктивно использует свои земли", - заключил Валерий Осокин.
Поделиться: