Последние новости рубрики Политика
Политика

Семь действующих депутатов ЗС НО заявились на партийное голосование "ЕР" по данным на 12 апреля

14 апреля 2016 12:08  [1993] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Семь действующих депутатов ЗС НО заявились на партийное голосование "Единой России" по данным на 12 апреля. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

Всего, по данным на 12 апреля 2016 года, на партийное голосование в ЗС НО заявились 23 человека. Из действующих депутатов регионального парламента в список вошли: Валерий Осокин, Владимир Шанин Александр Шаронов, ранее документы подали Александр Табачников, Валерий Антипов, Олег Шавин и Ольга Щетинина.

Среди 12 новых кандидатов трое заявились по партийному списку, двое – и по округу, и по списку, семеро – по округам.

Так, директор ООО "Гекс-техно" Петр Звездов зарегистрирован по округу и группе №3. Заместитель гендиректора ОАО "Нижегородский проектный институт" Шамиль Аляутдинов - по региональной группе №7; начальник производства ООО "Мир Мебели", председатель Молодежной палаты при Гордуме Нижнего Новгорода Игорь Седых – по округу и группе №7; менеджер по рекламе и PR ООО "Гранд-Холод" Никита Живулин – по округу №8.

По округу №10 зарегистрированы председатель комитета ЗС НО по госвласти Валерий Осокин и директор по юридическим вопросам ООО "Дзержинская обслуживающая компания" Виктор Гудынин. По округу №11 - заместитель технического директора ООО "Группа Компаний "Управдом" Юрий Мишенков.

По округу №15 - депутат ЗС НО Владимир Шанин и ведущий специалист департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова Кристина Кудрявцева.

Также оргкомитет зарегистрировал начальника газонакопительной станции ЗАО "Реал-Инвест", депутата Гордумы Сергача Евгения Костина (округ №18), гендиректора ООО "Зефс-энерго" (был депутатом Думы Нижнего Новгорода V созыва) Вячеслава Аксиньина (региональная группа №19) и председателя правления ПАО "НБД-Банк", председателя комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александра Шаронова (группа №23)

Напомним, по данным на 11 апреля заявки на данное партийное голосование подали 11 человек, голосование пройдет по третьей модели. Подать документы на участие можно с 1 по 30 апреля.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области намечены на 18 сентября 2016 года. Схему округов региональный парламент утвердил в феврале.
Поделиться: