Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" планирует провести предварительное голосование в ЗС НО в начале июня

19 апреля 2016 12:22  [2231] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

НРО "Единой России" планирует провести предварительное голосование в Заксобрание Нижегородской области в начале июня 2016 года. Об этом сообщил руководитель регионального исполнительного комитета партии Александр Щелоков на пресс-конференции 19 апреля.

Отвечая на вопрос НИА "Нижний Новгород" о точной дате голосования, Щелоков отметил, что ее пока оргкомитет окончательно не определил. По данным Щелокова, вероятнее всего ряд выборных конференций на избирательных округах области пройдут с 1 по 5 июня. "В июле 2016 года уже состоится региональная конференция партии, которая и утвердит всех кандидатов по одномандатным округам и партийному списку", - сказал руководитель регионального исполнительного комитета партии.

Ранее сообщалось, что по данным на 14 апреля было зарегистрировано 30 участников данного партийного голосования, оно пройдет по третьей модели. Подать документы на участие можно с 1 по 30 апреля.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области намечены на 18 сентября 2016 года. Схему округов региональный парламент утвердил в феврале.

Также напомним, что партийное голосование по определению кандидатов на выборы в Госдуму от Нижегородской области пройдет по первой модели, оно назначено на 22 мая.
Поделиться: