Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ПАО "ТНС энерго НН" обратилось в суд с иском о банкротстве завода "РУМО"

20 июня 2016 11:12  [2272] Бизнес
Завод РУМО

Завод РУМО

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "ТНС энерго НН" обратилось в суд с иском о банкротстве завода "РУМО". Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, с заявлением о признании ОАО "РУМО" несостоятельным компания обратилась в суд 8 июня. Иск был рассмотрен арбитражным судом 14 июня. Он подлежит принятию в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве, инициированное в феврале 2016 года самим заводом.

Заявление "ТНС энерго НН" было принято к производству. Дата его рассмотрения пока не назначена. Как следует из материалов арбитражного суда, в мае текущего года ресурсоснабжающая компания направила в суд иск о взыскании с ОАО "РУМО" 1,843 млн рублей по договору поставки электроэнергии. Рассмотрение иска назначено на 27 июня 2016 года.

Напомним, 12 апреля 2016 года совет директоров нижегородского ОАО "РУМО" сменил руководство предприятия. Председателем совета директоров был избран Олег Эрнезакс, гендиректором назначен Вячеслав Голанов. Они оба представляют самарскую промышленную группу "Автоком". О том, что "Автоком" приобрела контрольный пакет акций нижегородского ОАО "РУМО", стало известно в середине марта 2016 года.

Новый менеджмент планирует выйти на точку безубыточности в конце 2016 года. До этого времени он намерен инвестировать в завод. В апреле сообщалось, что первоначально ежемесячная потребность в средствах будет составлять ориентировочно 15 млн рублей – на выплату заработной платы сотрудникам завода, налоговые платежи и платежи ресурсоснабжающим организациям.
Поделиться: