Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос условий бесплатного предоставления имущества религиозным организациям и партиям

13 октября 2016 11:22  [1297] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос условий бесплатного предоставления муниципального имущества религиозным организациям и партиям. Данный вопрос 13 октября 2016 года вынесен членами комиссии по имуществу на октябрьское заседание Гордумы.

С предложением о внесении поправок в положение "Об особенностях предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование или в аренду некоммерческим организациям", принятое в апреле 2016 года, выступил депутат Госдумы РФ Владимир Панов (председатель комиссии по имуществу с 2015 года, чьи полномочия как депутата Гордумы будут прекращены 19 октября - прим. НИА "Нижний Новгород"). Он отметил, что горадминистрация предлагала не относить религиозные организации и политические партии к социально ориентированным некоммерческим организациям, которым муниципальное имущество может быть предоставлено безвозмездно.

"Мои предложения по этому вопросу следующие: считаю целесообразным, чтобы религиозным организациям то или иное недвижимое имущество предоставлялось только при неоднократной "нереализации" такого имущества с торгов, политическим партиям – только тем, чьи представители являются депутатами Гордумы", - отметил Владимир Панов.

Комиссия по имуществу поддержала данные предложения и вынесла вопрос на октябрьское заседание Гордумы.

Напомним, что Дума Нижнего Новгорода приняла положение о безвозмездном предоставлении имущества некоммерческим организациям в апреле 2016 года. Помещение при этом необходимо использовать только по целевому назначению, его запрещается сдавать по договору субаренды, а сами арендаторы не должны иметь долги по платежам в бюджеты различных уровней.
Поделиться: