25 апреля в 10 часов в конференц-зале детской областной клинической больницы (ул.Ванеева,211) состоится областная научно-практическая конференция на тему "Актуальные проблемы вакцинологии на современном этапе". Организаторы конференции - областной департамент здравоохранения , областной центр госсанэпиднадзора, совместно с французской фирмой "Авентис Пастер".
Проблема вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в Нижегородской области остается актуальной. В 1999 году в области регистрировался высокий уровень заболеваемости краснухой, эпидемическим паротитом, коклюшем и вирусным гепатитом В.
На сегодняшний день одной из важных проблем вакцинопрофилактики является профилактика вирусного гепатита В, наиболее высокий уровень заболеваемости которым отмечается среди подростков 15-19 лет и населения в возрасте 29-40 лет.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА