Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Около четырехсот пожарных гидрантов Нижнего Новгорода находятся в неисправном состоянии

10 ноября 2003 10:55 Общество

НТА - Мария Кулагина

Около четырехсот пожарных гидрантов Нижнего Новгорода (391) находятся в неисправном состоянии, сообщил в понедельник, 10 ноября, на оперативном совещании начальник отдела государственного пожарного надзора Нижнего Новгорода Иван Лягин. Пожарный гидрант – это стационарное устройство для отбора воды на пожарные нужды из наружной водопроводной сети.

Всего в городе имеется 7 тыс. 288 пожарных гидрантов. При этом 167 из них, расположенных на территории школ, больниц и жилых микрорайонов, не находятся на балансе МУП "Водоканал" и никем не обслуживаются, а пожары на объектах с неисправным и бесхозным оборудованием могут принести тяжелые последствия, - отметил Иван Лягин.

Наибольшее количество неисправных пожарных гидрантов, по информации государственного пожарного надзора, находится в Автозаводском районе – 213, в Нижегородском – 38, в Приокском и Советском – 34. По мнению Ивана Лягина, необходимо, чтобы безнадзорные объекты взял на свой баланс "Водоканал", а также, чтоб он произвел ремонт неисправного оборудования.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: