НТА - Мария Кулагина
Линия по сортировке бытовых отходов будет открыта на Игумновском полигоне бытовых отходов, обслуживающем города Нижний Новгород и Дзержинск Нижегородской области. Об этом 21 июля в ходе
выездного совещания по перспективам развития отрасли переработки бытовых отходов журналистам сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
По его словам, для того, чтобы открыть такую линию, на полигон необходимо провести электричество. Глава города сообщил, что на линии будет отсортировываться пластик, стекло и другие бытовые отходы.
Вадим Булавинов также сообщил, что на подъезде к территории полигона была вырыта траншея, чтобы недобросовестные водители грузовиков не могли сбрасывать мусор в лес.
Булавинов заявил, что необходимо усилить меры по предотвращению возгораний на полигоне путем засыпки песком и землей.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА