НТА - Любовь Ковалева
Сормовский районный суд приступит сегодня, 17 августа, к рассмотрению уголовного дела по обвинению в организации сбыта в Нижнем Новгороде героина. На скамье подсудимых - водитель городской администрации, его знакомый и цыганка. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил источник в правоохранительных органах.
Напомним, что в начале апреля оперативники ГУ МВД России по ПФО в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт сбыта героина с машины департамента транспорта Нижнего Новгорода. В течение нескольких недель оперативники наблюдали за водителем "Волги" и провели две контрольные закупки нескольких доз наркотика. Задержание проводилось после очередной контрольной закупки в конце прошлой недели.
Автомашину с номерами администрации оперативники заблокировали в Сормовском районе на улице Федосеенко. В салоне автомашины находился водитель мэрии и его знакомый, которому в 2003 году дали условный срок заключения за хулиганство. В его карманах во время личного досмотра было обнаружено несколько граммов героина и денежные купюры, номера которых были заранее переписаны оперативными сотрудниками. Задержанный заявил, что наркотики не его. По его словам, он отдавал свою куртку знакомому и тот, возможно, забыл в ней зелье.
После этого оперативники вышли на цыганку, которая по предварительным данным, поставляла на реализацию наркотики в Нижний Новгород. Ее задержали в Московском районе Нижнего Новгорода на улице Рябцева. При досмотре водителя "Жигулей", на которой приехала женщина, было изъято несколько доз героина. Когда же провели личный досмотр самой цыганки, то милиционеры обнаружили еще несколько граммов наркотика.
Позднее трем задержанным было предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ - незаконное хранение, сбыт наркотиков.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА