Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Четыре случая отравления грибами зафиксировано в Нижегородской области в этом году

18 августа 2004 14:57 Общество

НТА - Мария Кулагина

Четыре случая отравления грибами зафиксировано в Нижегородской области в этом году. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила 18 августа врач по гигиене питания Центра государственного санэпиднадзора Нижегородской области Ольга Антонова.

По словам Ольги Антоновой, пострадали шесть человек, в числе которых трехлетняя девочка из Чкаловского района Нижегородской области, умершая от отравления строчками и сморчками. Жители Сергачского района отравились дуньками, черными груздями, сыроежками.

Самым недавним был случай, когда 15 августа житель Арзамасского района отравился пластинчатым грибом бледной поганкой, и был доставлен в больницу №33 в Нижнем Новгороде с отравлением средней тяжести.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: