В Малом зале администрации Нижнего Новгорода 7 сентября состоялось вручение смотровых ордеров на квартиры. В рамках подготовки Дня города Вадим Булавинов вручил смотровые ордера на квартиры работникам бюджетной сферы и жителям ветхого фонда, а также ордера на служебные квартиры работникам жилищно-коммунальных служб города, сообщает пресс-служба мэрии. Всего было вручено 35 смотровых ордеров.
Ордера на квартиры будут предоставлены по договорам купли-продажи и с обязательным предоставлением субсидий за счёт средств городского бюджета. Размер субсидий будет определяться департаментом экономики и зависит от совокупного семейного дохода и очерёдности. Известно, что многие из тех, кому сегодня были вручены смотровые ордера, стояли в очереди более 10 лет. По информации, предоставленной Управлением по учёту и распределению жилья, работникам бюджетной сферы и ветхого фонда квартиры будут предоставляться на основании постановления Городской Думы, где указаны условия исчисления размера оплаты за предоставленную квартиру. Служебное жильё работникам сферы ЖКХ предоставляется бесплатно.
Последний раз вручение смотровых ордеров на новые квартиры работникам бюджетной сферы проводилось 9 июня текущего года. Тогда глава города Вадим Булавинов вручил 30 смотровых ордеров на квартиры воспитателям, врачам и учителям. Всего в 2004 году планируется сдать в эксплуатацию свыше тысячи квартир.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА