НТА - Мария Кулагина
Более 130 тысяч жителей Нижнего Новгорода будет привито от гриппа и ОРЗ в этом году. Об этом сообщил журналистам директор департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимир Лазарев. По словам Лазарева, необходимо создать в городе так называемую иммунную прослойку населения, которая должна составлять не менее 10% от числа жителей города.
В прошлом году от гриппа было привито более 11% жителей Нижнего Новгорода, это дети группы риска, которые часто болеют, а также работники предприятий и сотрудники бюджетной сферы.
По словам Владимира Лазарева, на прошлой недели министерство здравоохранения Нижегородской области подготовило документы для конкурса на поставку вакцин, и прививать жителей города начнут в середине октября.
Кроме того, директор департамента здравоохранения города отметил, что в этом году, как и в прошлом, будет закуплена вакцина "Гриппол" и другие. Нижегородцы, желающие сделать прививку от гриппа могут сделать ее за свои деньги в поликлиниках и больницах города. Пик заболеваемости как обычно ожидается в декабре.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА