Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Представители корпорации Toyota высказали ряд претензий к предложенной им площадке в Борском районе Нижегородской области, – источник

04 ноября 2004 13:39 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Представители компании Toyota, побывавшие 1 ноября в Нижегородской области, высказали ряд претензий к площадке в Борском районе, как к месту возможного строительства своего завода по производству автомобилей. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил источник в правительстве Нижегородской области.

По словам источника, представители корпорации Toyota высказали недовольство тем, что транспортная инфраструктура Нижегородской области развита не очень хорошо – из-за этого могут возникнуть проблемы с транспортировкой запасных частей и вывозом готовой продукции.

По словам источника, то, что представители корпорации Toyota взяли на раздумье шесть месяцев может означать отказ от данной площадки. В качестве альтернативной площадки под строительство завода источник НТА назвал Подмосковье или Ленинградскую область.

Напомним, что корпорация Toyota намерена построить в России завод по производству автомобилей. Среди потенциальных регионов, где будет построен завод, назывались Нижегородская, Московская и Ленинградская области. 1 ноября представители корпорации осмотрели площадку под строительство в Борском районе, после чего взяли шесть месяцев на раздумье.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: