НТА - Арсений Соловей
Очевидцы утверждают, что "скорая помощь" слишком долго ехала к умирающему студенту НГТУ Вячеславу Доценко. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили однокурсники студента.
Как ранее сообщало НТА, 15 ноября в районе 10 часов утра студент Нижегородского государственного технического университета скончался во время проведения занятий по физкультуре. По свидетельству очевидцев, машина скорой медицинской помощи ехала около 40 минут, после чего врачи, у которых не оказалось необходимых для оказания помощи средств, вызвали вторую карету "скорой помощи". Вторая машина приехала через 20 минут, однако студент к тому времени был уже мертв.
Пресс-секретарь министра здравоохранения Нижегородской области Николай Кириченко опроверг информацию очевидцев случившегося, отметив, что вызов поступил на пульт дежурного "03" в 09:17. В 09:18 бригада "скорой медицинской помощи" выехала по полученному вызову, в 09:40 врачи приступили к выполнению реанимационных мероприятий. После установления предварительного диагноза была вызвана специализированная кардиологическая бригада, которая также прибыла в предписанное время.
Окончательные причины смерти установит экспертиза. Однако, по словам Кириченко, уже сейчас ясно, что первая бригада "скорой помощи" уложилась в сроки прибытия к месту вызова.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА