НТА - Любовь Ковалева
Пожар в маршрутном такси №141 произошел на улице Долгополова в Нижнем Новгороде. Пострадал водитель маршрутки. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ ГОЧС по Нижегородской области.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного Единой службы спасения "01" в 16:24. В результате короткого замыкания загорелась панель управления. Попытавшийся потушить огнь из неисправного огнетушителя водитель автобуса ПАЗ, получил ожоги рук. Огнетушитель из находившейся поблизости другой маршрутки так же оказался неисправен.
К моменту прибытия пожарных расчетов автобус был полностью охвачен огнем.
Инспекторы государственного противопожарного надзора планируют привлечь владельцев обеих маршруток к административной ответственности за нарушение противопожарной безопасности. Основанием стали неисправные огнетушители.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА