Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Главной задачей нового отдела Госветуправления станет борьба с грызунами и контроль за выпускаемой продукцией на предприятиях поднадзорных службе

29 декабря 2004 13:15  [1738] Общество

НТА - Никита Афанасьев

Основное внимание нового отдела дезинфекции, дезинсекции и дератизации при ГУНО "Государственное ветеринарное управление г.Н.Новгород" будет сосредоточено на предприятиях, поднадзорных госветслужбе, которая несет ответственность за выпуск безопасной продукции,сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, что 28 декабря в Госветуправлении Нижегородской области открылся новый отдел дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Такой отдел в области был необходим в связи со сформировавшейся напряженной ситуацией по природно-очаговым инфекциям. Например, заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом возросла за 2003г. в два раза, а за 8 месяцев 2004г. в 13 раз. За последние 20 лет это самый высокий показатель. Активно идет миграция грызунов в жилые постройки.

К открытию отдела было подготовлено помещение для хранения отравленных приманок, обучен и подготовлен персонал. Заключен договор на поставку отравленной приманки. В настоящий момент заключены договора с 36 предприятиями на обработку 35 000 кв.м.

В своей работе сотрудники нового отдела планируют применять комплексный подход к регулированию численности грызунов, который позволит освободить объекты от грызунов и обезопасить население города от болезней общих для животных и человека.
Поделиться: