Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Волго-Вятский банк Сбербанка России и ОАО "ЭЛАРА" подписали соглашение о сотрудничестве

29 декабря 2004 14:35  [1588] Бизнес
Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрий Давыдов и генеральный директор ОАО "ЭЛАРА" Глеб Ильенко подписали соглашение о сотрудничестве между крупнейшим банком региона и одним из ведущих предприятий Чувашской республики, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Соглашение определяет взаимодействие Волго-Вятского банка и ОАО "ЭЛАРА" при реализации проектов по развитию производства и внедрению оборудования по обслуживанию банковских карт.

В частности, предусмотрены работы по изготовлению и адаптации ОАО "ЭЛАРА" банкоматов и информационно-платежных терминалов в соответствии со стандартами Сбербанка России. В свою очередь, Волго-Вятский банк готов рассмотреть возможность опытной эксплуатации всего спектра специализированного банковского оборудования, предлагаемого предприятием. На данный момент для опытной эксплуатации банку переданы два банкомата БТО-3046.

ОАО "ЭЛАРА" является постоянным и значимым клиентом Сбербанка России. Чувашское отделение СБ РФ предоставляет предприятию широкий спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, комплекс услуг на рынке ценных бумаг, обслуживание внешнеэкономической деятельности, выдача и обслуживание банковских карт сотрудников ОАО "ЭЛАРА". Подписанное соглашение знаменует переход на новый, более высокий уровень партнерства банка и предприятия. Волго-Вятский банк намерен поддержать инновационную деятельность ОАО "ЭЛАРА" по развитию высокотехнологичной продукции, не производимой в России до настоящего времени.
Поделиться: