Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Дату возможного аукциона по продаже хладокомбинатов "Окский" и "Заречный" назначит правительство Нижегородской области

30 декабря 2004 10:36  [1878] Экономика

НТА - Арсений Соловей

Дату возможного аукциона по продаже хладокомбинатов "Окский" и "Заречный" назначит правительство Нижегородской области. Информация о продаже акций хладокомбинатов вызвала определенный интерес. В министерство имущественных отношений Нижегородской области поступил ряд звонков от заинтересованных лиц, однако, на покупку акций не было подано ни одной заявки. Таким образом, торги признаны несостоявшимися. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Нижегородской области.

По словам заместителя министра имущественных отношений Нижегородской области Анатолия Бочканова, в ближайшее время может быть назначена дата проведения новых торгов, однако для этого региональное правительство должно принять соответствующее решение.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, дальнейшая продажа акций возможна либо на повторном аукционе или конкурсе с прежней начальной ценой, либо посредством публичного предложения с начальной ценой продажи, равной начальной цене аукциона.

Как уже сообщалось ранее, аукцион по продаже акций проводился на основании постановления областного правительства, в соответствии с которым оба предприятия были включены в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2004 год.

На торги было выставлено 10 тыс. 949 обыкновенных акций ОАО "Хладокомбинат "Заречный" и 11 тыс. 554 обыкновенных акций ОАО "Хладокомбинат "Окский", что составляет 51 % акций каждого предприятия. Начальная цена пакетов составляла соответственно 38,33 млн. рублей и 38 млн. рублей.

Напомним также, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области потребовали отменить постановление правительства о продаже хладокомбинатов на том основании, что оно не согласовано с ними. Кроме этого, ряд депутатов обвинил правительство в том, что акции хладокомбинатов продаются по заниженным ценам.
Поделиться: