Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Митинг в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения состоялся на Горьковском автозаводе

20 мая 2005 13:49 Экономика
Митинг в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения состоялся на Горьковском автозаводе

Митинг в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения состоялся 20 мая по инициативе профсоюзной организации ОАО "ГАЗ" в производстве легковых автомобилей, сообщает пресс-служба Горьковского автозавода.

В митинге приняли участие более двух тысяч автозаводцев, представители профкомов завода и области, заводов-смежников, творческой интеллигенции.

Лозунги обозначили позицию митингующих: "Сохранение и развитие российского автомобилестроения – стратегическая задача", "Подержанные иномарки – нищета 700 тыс. работников автопрома", "Старые иномарки – ржавчина российской экономики".

На митинге трудовым коллективом ОАО "ГАЗ" единогласно была принята резолюция в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения.

Текст резолюции приводит пресс-служба ОАО "ГАЗ":

"Трудовой коллектив Горьковского автомобильного завода одобряет принятый федеральным правительством План мероприятий по развитию отечественной автомобильной промышленности на 2005-2006 гг., увеличение таможенных пошлин на ввозимые в страну иномарки, на изменение срока давности ввозимых иномарок с семи до пяти лет, другие меры препятствующие превращению России в свалку иностранного автохлама.

Мы выражаем надежду, что 700 тыс. тружеников автомобильной отрасли и их семьи, смежные заводы, будут обеспечены работой, заработной платой и верой в будущее российского автомобиля.

Собственное автомобилестроение - это развитие экономики страны, расширение и укрепление социальной сферы, важнейший элемент обороноспосбности страны, благосостояние работников не только машиностроительной отрасли.

Наши налоги позволяют жить работникам бюджетной сферы: учителям, врачам, пенсионерам, военнослужащим.

Мы, представители Горьковского автомобильного завода, награжденного двумя орденами Ленина, орденом Трудового Красного знамени и Отечественной войны I степени обращаемся к трудовым коллективам отрасли, смежникам, дилерам: "Поддержим решение Правительства и скажем решительное нет – организаторам провокационных акций, оплаченных на деньги серых дилеров".

Благодаря действиям Правительства – быть Российскому автомобилю на Российских дорогах! Мы уверены, что наше Правительство не дрогнет от оранжевых ленточек на подержанных иномарках", - говорится в заключительной части резолюции.

Напомним, что 19 мая состоялось заседание Правительства РФ, на котором было принято решение о повышении пошлин на экспортируемые в страну подержанные иномарки.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: