Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Прозаик, драматург, сценарист Алексей Слаповский посетит Нижний Новгород в рамках Недели культурных событий

26 сентября 2005 12:36 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Встреча с прозаиком, драматургом, сценаристом Алексеем Слаповским (Москва) состоится в нижегородском ресторане "Золотая вилка" в рамках проекта "Утро с культуртрегером" Недели культурных событий программы "Культурная столица Поволжья" 29 сентября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила пресс-секретарь программы Ольга Татосьян.

Алексей Слаповский четырежды номинировался на премию "Букер", является автором сценариев к популярным сериалам "Участок", "Остановка по требованию" и "Пятый угол", а также романов-бестселлеров "Мы", "Они". Окончил филологический факультет Саратовского университета. Работал учителем русского языка и литературы, грузчиком, корреспондентом Саратовского ТВ и радио, редактором, заведующим отделом художественной литературы журнала "Волга".

Произведения Слаповского переведены на восемь языков. По мнению литературных критиков, Алексей Слаповский – один из самых интересных современных прозаиков, он актуален и традиционен, концептуален и непосредственен.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: