Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Премьера спектакля "Вышел ангел из тумана" по пьесе Петра Гладилина состоится в Нижегородском театре драмы имени Горького

30 сентября 2005 17:39  [1726] Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Премьера спектакля "Вышел ангел из тумана" по пьесе Петра Гладилина состоится в Нижегородском театре драмы имени Горького 6 октября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в театре.

Спектакль поставил режиссер Валерий Саркисов (Москва), художник-постановщик будет Валерий Фомин (Москва).

В театре отметили, что по жанру это лирическая комедия с элементами философии, христианской морали. Автор пьесы пытается разобраться в причинах возникновения ненависти между людьми. На день рождения Екатерины Кондратьевой Первухиной собирается вся ее семья: два взрослых сына, их жены и уже взрослые дочери. Однако из-за вражды братьев, один из которых богат, а другой беден - настоящего семейного торжества не получается.

Эта пьеса с успехом идет в Московском театре сатиры, где главную роль играет народная артистка России Ольга Аросева, для которой, как подчеркивается в прессе, пьеса и была специально написана Петром Гладилиным.

В театре напомнили, что это уже не первое обращение театра к творчеству Гладилина – два года назад состоялась премьера спектакля "Мотылек" по пьесе этого же автора.
Поделиться: