Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Солистка Большого театра Марина Шутова выступит на нижегородской сцене в рамках гала-концерта "Звезды оперной сцены " с участием Николая Баскова

04 октября 2005 18:13 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Нижний Новгород – удивительный город, здесь такие необъятные волжские просторы, чистый, уютный и приезжать сюда с концертами – это счастье. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему гала-концерту в Нижегородском театре оперы и балета по случаю его 70-летия, сказала одна из участниц этого концерта – солистка Большого театра Марина Шутова.

Как сказал другой участник грядущего концерта – исполнитель Николай Басков, для него Марина Шутова не просто певица. "Во время моего дебюта в Большом театре в спектакле "Евгений Онегин" она исполняла партию Ольги, а я пел партию Ленского, я ужасно волновался и до сих пор благодарен Марине за поддержку", - подчеркнул он.

Марина Шутова, в свою очередь, отзывается о Николае Баскове как об очень талантливом человеке, замечательном партнере.

Что касается последних новостей, то гостья Нижнего Новгорода рассказала, что участвовала в программах, посвященных 60-летию Победы, которые были презентованы в различных городах России. "Это святой для каждого россиянина праздник, и я не могла остаться в стороне", - сказала Марина Шутова.

Напомним, гала-концерт "Звезды оперной сцены " с участием Николая Баскова и примадонн мировой оперы состоится в театре оперы и балета имени Пушкина в рамках празднования 70-летия театра 6 октября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: