Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Завершающий концерт II Международного фестиваля современной музыки "Картинки с выставки" пройдет в Нижегородской филармонии

07 октября 2005 14:56 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Завершающий концерт II Международного фестиваля современной музыки "Картинки с выставки" пройдет в Нижегородской филармонии имени Ростроповича 8 октября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила начальник отдела филармонии по связям с общественностью Ольга Брыкина.

Участниками концерта станут академический симфонический оркестр филармонии, солист – лауреат Всероссийского конкурса Руслан Разгуляев
(фортепиано). Дирижер – Александр Скульский.

В программе концерта – произведения Бернстайтна, Прокофьева, Бартока, Шостаковича.

Напомним, фестиваль "Картинки с выставки" стартовал в Нижнем Новгороде в Международный день музыки, 1 октября. В его рамках состоялось множество премьер музыкальных произведений, в том числе мировых.

По словам организаторов фестиваля, "Картинки с выставки" задумывались как дополнение к Международному фестивалю искусств имени Сахарова.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: