НТА - Любовь Ковалева
Нижегородская природоохранная прокуратура возбудила административное производство в отношении ООО "ПССР" (которое представляет в регионе сотовый оператор Tele 2) за начала незаконного строительства базовой радиопередающей станции в Лысковском районе. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщила и.о. нижегородского природоохранного прокурора Елена Корнишова.
Административный протокол был составлен по ч.1 ст.8.4 КоАП РФ и направлен в ГУ Росприроднадзора по Нижегородской области для исполнения. Кампания будет привлечена к административной ответственности в виде штрафа от 3000 до 5000 рублей.
Напомним, что
строительство базовой станции началось в Лысково в августе 2005 года в 145 метрах от станции наблюдения гидрометеоцентра. При этом Законом РФ "Об охране окружающей среды" установлена минимальная зона для другого строительства -200 метров.
Проект строительства не получил положительного заключения государственной экологической экспертизы. Строительные работы приостановлены до получения ООО "ПССР" положительного заключения государственной экологической экспертизы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА