Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Четвертый цикл научных лекций – дискуссий с участием французских ученых стартовал в Нижнем Новгороде

11 октября 2005 12:39 Общество

НТА - Марина Лайд

Четвертый цикл научных лекций – дискуссий с участием французских ученых стартовал в Нижнем Новгороде по инициативе французского культурного центра "Альянс Франсез – НН" при финансовой поддержке посольства Франции в России. Лекции будут прочитаны в течение октября в Нижегородской областной библиотеке имени Ленина. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в "Альянс Франсез – НН".

По словам организаторов цикла, лекции посвящены актуальным научным темам – онкологические заболевания, СПИД, клонирование, а также теме экологии и астрономии. В культурном центре подчеркнули, что главной целью лекций является знакомство российской общественности с мнениями французских ученых, способствование возникновению дискуссии на современные научно-социальные темы между Францией и Россией.

Так, первая лекция называлась "Новые миры", 19 октября будет прочитана лекция "Светское и религиозное образование во Франции", а 28 октября – "Компьютерные вирусы".

Перед лекцией вниманию аудитории предлагается небольшой по продолжительности документальный фильм, а после лекции слушатели могут высказать свое мнение на проблему. Дискуссии рассчитаны на широкую аудиторию: научных специалистов, студентов, а также на всех, кто желает познакомиться с точкой зрения французской науки и улучшить свои знания в области французского языка.

Такие же циклы будут прочитаны и в других городах России.

Вход на лекции свободный.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: