НТА - Марина Лайд
Двенадцатый фестиваль "Новые имена" пройдет в Нижегородской филармонии имени Ростроповича 5-7 ноября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила начальник отдела филармонии по связям с общественностью Ольга Брыкина.
По ее словам, участниками фестиваля по традиции станут юные виртуозы из Москвы и Нижнего Новгорода. В концертах 5 и 7 ноября музыканты будут выступать вместе с академическим симфоническим оркестром филармонии, дирижировать оркестром будут народный артист России Александр Скульский и Ренат Жиганшин.
Ольга Брыкина напомнила, что в предыдущем, 11-м фестивале участвовало 42 юных музыканта (в том числе шестеро москвичей) и 10 художников из Нижнего Новгорода. На открытии и закрытии фестиваля юные музыканты исполняли произведения в сопровождении академического симфонического оркестра филармонии. Кроме того, в рамках фестиваля состоялись два мастер-класса: первый из них провела доцент Московской консерватории, солистка Московской филармонии Елена Савельева (фортепиано), второй – преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Наталья Фихтенгольц (скрипка).
Пресс-конференция, посвященная ХII фестивалю "Новые имена", пройдет в пресс-центре филармонии 2 ноября, начало в 12:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА