НТА - Арсений Соловей
Вадим Булавинов высоко оценивает готовность Нижнего Новгорода к празднованию Дня народного единства. Об этом глава администрации города заявил журналистам 31 октября по окончании еженедельного оперативного совещания.
Как отметил на данном совещании директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Большаков, практически по всем районам завершен ремонт фасадов. Гарантия прочности по ним дается подрядчиками сроком на три-пять лет.
По словам директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям мэрии Владимира Соловьева, город к празднику будет украшен флагами и растяжками. В последний день перед празднованием будут повешены воздушные шары.
Глава администрации города Булавинов призвал всех руководителей департаментов продумать вопрос о плановой подготовке к крупным праздникам. "Почему-то подготовка идет в авральном режиме. У нас в городе отмечается много праздников, надо отработать схемы праздничного оформления и подключить крупные магазины. Я не думаю, что они откажутся украсить свои магазины к празднику", - сказал мэр.
По информации руководителя главного управления благоустройства города Виталия Ковалева, в дни торжеств в местах массового скопления людей будут установлены дополнительные контейнеры для сбора мусора и биотуалеты. Кроме того, отработан график уборки города после окончания праздника.
Ковалев сообщил, что 31 октября городские электросети поведут объезд Нижнего Новгорода с целью проконтролировать работу уличного освещения. В свою очередь Вадим Булавинов выразил недовольство тем, что освещение в городе работает "не везде".
Также, по совам Ковалева, завершены работы по благоустройству и ремонту мест, где будет проходить День народного единства. "Осталось доделать подъезд к Староярмарочному кафедральному собору и провести ямочный ремонт улицы Рождественской", - сказал Ковалев.
"На праздник было направлено много средств и усилий городских и областных властей, я считаю, что все пройдет нормально", - резюмировал Вадим Булавинов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА