Число клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка России, использующих систему электронного документооборота "Клиент-Сбербанк", по итогам третьего квартала 2005 года превысило 10 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.
Система "Клиент-Сбербанк" позволяет клиентам банка минимизировать время проведения расчетов и управлять счетами, не выходя из офиса, что обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации.
Система "Клиент-Сбербанк" предоставляется Волго-Вятским банком Сбербанка России с 1995 года. С помощью АС "Клиент-Сбербанк" клиенты могут отправлять и получать из банка платежные документы, направлять заявки на покупку валюты и приобретение векселей, получать информацию об операциях по счету, а также обмениваться информацией с различными бухгалтерскими программами, что существенно упрощает процесс формирования платежных документов. Применяемые процедуры электронной подписи и шифрации передаваемых файлов исключают злоумышленный перехват, прочтение и искажение передаваемой информации.
Для установки системы "Клиент-Сбербанк" достаточно иметь компьютер, принтер и модем с телефонной линией. Кроме того, в настоящее время клиенты могут подключиться к системе через Интернет, что максимально сокращает время сеанса связи с банком и позволяет установить связь вне зависимости от географического положения клиента.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА