НТА - Мария Кулагина
Совет директоров предприятий народно-художественных промыслов планируется создать при министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Об этом сообщил 23 ноября на совещании с руководителями предприятий народно-художественных промыслов министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.
По словам Дениса Лабузы, создание совета директоров предприятий народно-художественных промыслов позволит руководителям предприятий НХП самим вырабатывать первоочередные меры, направленные на развитие отрасли.
Кроме того министр отметил, что необходимо закрепить за главам местного самоуправления предприятий народно-художественных промыслов, чтобы администрации на местах более активно способствовали решению проблем НХП.
Денис Лабуза отметил, что в регионе планируется также восстановить деятельность художественно-экспертного совета по народно-художественным промыслам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА