Общество

"Облправительство будет контролировать деятельность правоохранительных органов по ликвидации незаконной торговли в тоннеле около Московского вокзала", - Вадим Булавинов

02 июня 2006 15:33 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Областное правительство будет контролировать деятельность правоохранительных органов по ликвидации незаконной торговли в тоннеле около Московского вокзала Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на брифинге 2 июня мэр города Вадим Булавинов.

Также правительство Нижегородской области возьмет под свой контроль борьбу с незаконной торговлей цветами в городе, отметил мэр.

Булавинов отметил, что у торговцев нет заключенных договоров аренды, и они заявляют: "мы здесь стояли, и будем стоять", выдвигая ультимативные требования. Мэр отметил, что на данных площадях ведется "черный бизнес".

Ранее Вадим Булавинов заявил, что областная прокуратура препятствует администрации Нижнего Новгорода в ликвидации несанкционированной торговли в переходе на Московском вокзале. Администрация выиграла несколько судов, но ей предстоит еще ряд судебных разбирательств. Мэр пояснил, что пока не будет вынесено окончательное решение, торговлю нельзя будет ликвидировать.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: