Последние новости рубрики Общество
Общество

"Объемы строительства жилья в Нижнем Новгороде в 2006 году по сравнению с 2005 годом увеличатся на 20-22 %", - Валерий Англичанинов

07 сентября 2006 18:20 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Объемы строительства жилья в Нижнем Новгороде в 2006 году по сравнению с 2005 годом увеличатся на 20-22%. Об этом 7 сентября по окончании оперативного совещания по вводу объектов жилья в 2006 году сообщил министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов.

По его словам, в первом полугодии 2006 года результаты ввода жилья были неудовлетворительными. По мнению Валерия Англичанинова, это произошло по многим причинам, в числе которых халатность строителей и бюрократизм.

Валерий Англичанинов выразил надежду на то, что в третьем и четвертом квартале 2006 года удастся увеличить объем выполняемых работ. Кроме того, он сообщил, что к концу 2006 года будет построено примерно 500 тыс. кв. метров жилья.

Как сообщил министр строительства Нижегородской области, в настоящее время есть возможность собирать всех строителей одновременно и решать их проблемы сообща, что несомненно принесет свои результаты. По его мнению, это позволит увеличить темпы строительства, что в свою очередь благоприятно скажется на ценовой политике.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: