Десятки тысяч манифестантов собрались сегодня в центре Бейрута в знак протеста против визита в Ливан премьер-министра Великобритании Тони Блэра, сообщает
ИТАР-ТАСС.
Подступы к самому центру ливанской столицы, где проходят переговоры британского гостя с главой правительства Ливана Фуадом Сениорой, блокированы колючей проволокой и усиленными нарядами ливанской армии и полиции.
Депутат ливанского парламента Касым Хашим заявил, что визит главы британского правительства, которого он называет "убийцей ливанского народа", является "чудовищной насмешкой". По его мнению, именно Блэр во время недавней войны способствовал доставке из США в Израиль "умного оружия" и препятствовал принятию резолюции СБ ООН о немедленном прекращении огня в Ливане.
Накануне "персоной нон-грата" Блэра назвал духовный лидер ливанского шиитского движения "Хезболлах" аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла, напоминает
РИА Новости.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+