Последние новости рубрики Общество
Общество

Ученики школы № 71 города Дзержинска Нижегородской области – победители олимпиады по немецкому языку посетят город Биттерфельд (Германия) 6-12 мая

04 мая 2007 13:46 Общество
Ученики 10 класса МОУ Средняя общеобразовательная школа № 71 города Дзержинска Нижегородской области – победители предметной олимпиады по немецкому языку посетят город-побратим Биттерфельд (Германия) 6-12 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В рамках пребывания школьников на немецкой земле планируется насыщенная программа. Дзержинцы посетят учебные занятия в школе и гимназии, клуб для детей и юношества города Биттерфельда, побывают на приёме у бургомистра города, смогут прогуляться по улицам Берлина, Лейпцига, Дрездена. Дзержинские школьники получат возможность пообщаться со своими сверстниками на немецком языке, подкрепить свои школьные знания реальным языковым и страноведческим опытом.

Данная поездка стала возможной благодаря договорённости, достигнутой между мэром Дзержинска Виктором Портновым и бургомистром Биттерфельда Вернером Раубаллем во время пребывания официальной делегации Дзержинска в немецком городе-побратиме в 2006 году.

Как отмечается в пресс-релизе, города Дзержинск и Биттерфельд давно связывают партнёрские отношения. Делегация из Биттерфельда не раз посещала Дзержинск. В мае 2006 года Вернер Раубалль лично посетил Дзержинск и принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города. В этом году Дзержинск отмечает День города 27 мая и также ожидает визита немецкой делегации.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: