НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Правительство Нижегородской области и компания Siemens заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение 16 мая подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ООО "Сименс в России", вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер.
В ходе церемонии Шанцев отметил, что у Нижегородской области уже есть опыт сотрудничества с компанией Siemens по самым различным направлениям деятельности. "Мы рады, что Siemens хочет установить более тесные контакты с Нижегородской областью", - сказал Шанцев.
В беседе с журналистами глава региона отметил, что конкретных планов по развертыванию производств Siemens в Нижегородской области пока нет, есть только направления сотрудничества. Среди них Шанцев назвал транспорт, энергетику, медицинское оборудование, машиностроение, модернизацию международного аэропорта "Нижний Новгород", обеспечение всеми видами техники и производство автокомпонентов.
В свою очередь Мёллер отметил, что рад возможности подписать соглашение с Нижегородской областю, поскольку компания имеет давние связи. "Обозначенные вами направления будут способствовать локализации производства компании в России", - сказал он, обращаясь к Валерию Шанцеву.
Подписанным соглашением определяются общие интересы сторон, а также заинтересованность в сотрудничестве на взаимовыгодной основе. В соглашении определены основные направления сотрудничества, среди которых наиболее значимыми являются энергетика, связь и здравоохранение, реализация конкретных проектов.
Подписание соглашения между Правительством Нижегородской области и ООО "Сименс в России" не повлечет дополнительных расходов из областного бюджета Нижегородской области.
СПРАВКА:
Концерн "Сименс АГ" представлен в более чем 190 странах мира и объединяет свыше 420 тысяч сотрудников. Концерн осуществляет деятельность по следующим направлениям: автоматизация, информационные технологии и телекоммуникации, энергетика, транспорт, медицина, сфера услуг.
В России "Сименс" работает по всем традиционным направлениям своей деловой активности и присутствует в 30 регионах страны. В 2005 г. "Сименс" открыл новые офисы в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Численность сотрудников российского "Сименс" составляет около 4 тысяч человек.
"Сименс" в России динамично развивается. В 2005 финансовом году объем заказов составил 1,6 млрд. евро (в 2004 финансовом году – 1,25 млрд. евро), оборот компании также достиг 1,6 млрд. евро (против 1,2 млрд. евро в 2004 году).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+