Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 8 июня 2007 года

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округеАлександр Коновалов принимает участие в XI Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом Кстово, Балахну и Городецкий район

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин проводит рабочие встречи и совещания в Нижнем Новгороде

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проводит еженедельный брифинг для журналистов

Этот день в истории:
В 1895 году подписан русско-японский договор о торговле и мореплавании
В 1989 году на Международном аэрокосмическом салоне во Франции впервые был представлен советский боевой вертолет — Ми-28

Празднуют День рождения:
Ирина Отмахова – редактор ИА "Росбалт-Приволжье"
Алла Рощина - старший корреспондент дирекции информационного вещания телекомпании "Волга"

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Заседание тендерного комитета с участием заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэра (администрация Нижнего Новгорода).
10:00 Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника (Перевозский район)
10:00-11:00 Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения А.Х. Бусыгина (Дом ветеранов "ГАЗ").
10:30 Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проверит качество выполненных работ по благоустройству территории около планетария и цирка. "ГАЗель" для журналистов отправляется от здания администрации города в 10:30.
11:00 Брифинг генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Андрея Павлова, посвященный закрытию фонтана на площади Минина и Пожарского (сквер на пл. Минина и Пожарского).
11:00 Очередное заседание "Нижегородского эксперт-клуба" на тему "Обеспечение детской безопасности: психологический, информационный и юридический аспекты" (ул. Белинского, 110, офис 165).
11:00 Пресс-конференция, посвященная выходу в свет справочника "Логистика и транспорт Поволжья" с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина, главного федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Евлампиева и президента Поволжской Логистической Ассоциации Александра Иванова (Кремль, корп.1, каб.306).
11:20 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию строительства жилых домов (Кстово, пер. Щитковый, 3, строительная площадка). Отправление автобуса для представителей СМИ в 10:00 от памятника Чкалову на пл. Минина,) 11:20 – протокольная съемка, 11:50 – подход к СМИ
12:00 Традиционная встреча мэра Нижнего Новгорода со СМИ (Кремль, корпус 5, Круглый зал).
12:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству (Кремль, корп. 2, зал заседаний ЗС НО).
13:00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию строительства жилых домов. (Балахна, ул. Ленина, 64, строительная площадка). Транспорт для СМИ (автомобиль "Волга") отправляется в 12:00 от II подъезда 1 корпуса Кремля. 13:00 – протокольная съемка, 13:30 – подход к СМИ.
14:00 Пресс-конференция советника Российской академии наук, руководителя Центра экологической политики России, председателя фракции "Зеленая Россия" профессора Алексея Яблокова на тему " Нерешенные проблемы атомной индустрии. Экологические проблемы и здоровье россиян" (экологический центр "Дронт", ул.Рождественская, 16Д, вход со двора).
14:00 Заседание общественного комитета по работе с предприятиями - производителями безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов при ТПП Нижегородской области (пл. Октябрьская, 1).
15:00 Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника (Конференц-зал комитета по труду и работе с населением, пер. Чернопрудский, 4).
16:00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии открытия ГУЗ "Городецкий специализированный дом ребенка" Транспорт для журналистов (микроавтобус "ГАЗель") отправляется от II подъезда 1 корпуса Кремля. 16:00 – протокольная съемка, 16:50 – подход к СМИ.
17:30 Финальная игра клуба КВН "ВесНА" (ДК "ГАЗ").

В течение дня пройдут следующие мероприятия:
Заседание рабочей группы по парламентскому и общественному контролю Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества в ПФО.
Противопожарная викторина с ребятами из детских оздоровительных лагерей пройдет на базе 16 отряда федеральной противопожарной службы по охране Ленинского района (16-ОФПС)

Самые читаемые новости на ленте НТА в этот день в прошлом:
2006 год:Пассажиры из Пильны, Сергача, Арзамаса, Шумерли Нижегородской области могут доехать до Москвы на пригородных электричках
2005 год:Заместитель главврача больницы имени Семашко Николай Миронов категорически отверг возможность врачебной ошибки при лечении Владимира Хворостухина
2004 год:Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода признал незаконными запросы ГУВД НО в банки о финансовой деятельности Олега Сорокина
2002 год:Ситуация с водоснабжением Нижнего Новгорода толкает областное правительство к скорейшему принятию мер по модернизации городской жилищно-коммунальной сферы
2001 год:В Нижнем Новгороде появится Центр международной торговли, стоимостью в $100 миллионов
2000 год:Сегодня наступил очередной цикл солнечной активности, протяженность которого составляет от 2 до 3 лет

Именины в этот день отмечают:
Аверкий, Александр, Алфей, Георгий (Егор, Егорий, Юрий), Давид, Елена, Иван (Иоанн), Карп и Макар (Макарий)

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий