НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Оркестр Нижегородской филармонии исполнит цикл из пяти фортепианных концертов Бетховена на Международном фестивале памяти Олега Кагана в Германии. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в филармонии.
Этот фестиваль традиционно проводится с 1990 года в Кройте, в этом году он пройдет 3-7 июля.
Выдающийся скрипач Олег Каган не раз выступал с оркестром Нижегородской филармонии под руководством Александра Скульского, Владимира Зивы, отметили в Нижегородской филармонии. Одно из последних выступлений музыканта в Нижнем Новгороде состоялось в рамках X фестиваля "Современная музыка", где исполнялась музыка Шнитке.
На фестивале в Кройте оркестр исполнит цикл из пяти фортепианных концертов Бетховена. Солировать будет Элисо Вирсаладзе, дирижер - Александр Скульский.
Нижегородцы смогут услышать этот цикл в новом концертном сезоне.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+