НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Всего четыре многоэтажных жилых дома в Нижнем Новгороде не готовы к отопительному сезону 2007-2008 года. Об этом сообщил 1 октября на оперативном совещании первый вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, комментируя первый день начала отопительного сезона в городе.
Гладышев отметил, что все четыре дома являются ведомственными: один находятся в Автозаводском районе, три - в Нижегородском.
По словам директора департамента городской администрации жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрия Шурова, 99% котельных города готовы к отопительному сезону, также в состоянии завершения находятся ремонт систем теплоснабжения и работы по промывке и опрессовке систем отопления по учреждениям здравоохранения и социально-культурной сферы.
Также выполнен ремонт кровель площадью в 630 тыс.кв.м. на 705 домах города, на общую сумму 292 млн. рублей, и заменено 437 тыс.п.м. внутридомовых инженерных сетей на сумму 401 млн. рублей.
Напомним, что
мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в городе с 1 октября
В первую очередь тепло поступит в учреждения здравоохранения и образования, а в течение пяти дней тепло будет дано во все жилые дома Нижнего Новгорода.
Ранее,
пробный пуск систем отопления в Нижнем Новгороде состоялся 15 сентября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+