Президент РФ Владимир Путин 4 октября отправляется в четырехдневное рабочее турне. Об этом сообщил
Интерфаксу помощник главы государства Сергей Приходько.
По его словам, в четверг Владимир Путин вместе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым примет участие в Форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана, который открывается в Новосибирске.
Там же пройдет и двухстороння встреча лидеров России и Казахстана, в ходе которой они "рассмотрят наиболее важные вопросы дальнейшего развития российско-казахстанского стратегического партнерства". В частности, будет обсуждаться сотрудничество на Каспии, в космической сфере, в атомной энергетике и в области транспорта.
В пятницу лидеры двух стран отправятся в Душанбе, где примут участие в Совете глав государств СНГ.
В субботу Владимир Путин примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в таджикистанской столице. Кроме того, глава российского государства проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с президентами Таджикистана, Белоруссии и, не исключено, с грузинским лидером.
Программа пребывания президента России в столице Таджикистана завершится 7 октября. В 10 утра по местному времени состоится неформальная встреча участников трех саммитов. Помощник главы российского государства предположил, что лидеры поздравят с юбилеем Владимира Путина, которому в воскресенье исполнится 55 лет.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+