ГЖД установила новую систему видеонаблюдения на железнодорожном вокзале в Кирове, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
В залах ожидания, помещении билетных касс, багажном отделении, секторе камер хранения и на платформе установлены 46 камер видеонаблюдения. Информация с них передается на шесть жидкокристаллических мониторов, установленных в дежурной части милиции и на четыре монитора, установленных в помещении дежурного по вокзалу станции Киров.
Стоимость оборудования и установки системы составила 1 млн. 250 тыс. рублей.
Новая система призвана помогать транспортной милиции в работе по пресечению различных правонарушений и обеспечению общественного порядка на вокзале. Впервые система видеонаблюдения появилась на кировском вокзале в 2003 году - было установлено 32 видеокамеры. Теперь устаревшее оборудование заменено на более компактное и современное.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+