НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Лекция "Художник и время", подразделенная на три части, будет прочитана в ноябре-декабре в музее науки ННГУ "Нижегородская радиолаборатория". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.
Лекция будет прочитана доцентом, членом Союза художников России Ларисой Помыткиной в рамках цикла занятий виртуального филиала Государственного Русского музея "Образование через Искусство".
В музее пояснили, что в рамках лектория слушатели и зрители знакомятся с языком искусства, выясняют, о чем оно говорит, как "живут" экспонаты в музее, узнают, как рождается образ и картина в мастерской художника, совершают виртуальные экскурсии по дворцам и залам Государственного Русского музея. Итогом работы участников лектория станет овладение "художественным зрением" что, несомненно, обогатит визуальную культуру каждого.
Занятия проходят два раза в месяц. Вход свободный.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+