Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская епархия просит правительство Нижегородской области выделить 30 площадок в Нижнем Новгороде под строительство культовых сооружений

03 сентября 2008 12:08  [3232] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Нижегородская епархия просит правительство Нижегородской области выделить 30 площадок в Нижнем Новгороде под строительство культовых сооружений. С такой просьбой к министру инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрию Сватковскому и директору департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александру Бодриевскому обратился архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Об этом на заседании инвестиционного совета 3 сентября сообщил отец Кирилл.

По его словам, на подготовку каждой площадки епархия тратит более 100 тысяч рублей на проектную документацию. Кроме того, при отсутствии генплана застройки Нижнего Новгорода епархия не может знать, где именно возможно строительство храма. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что эти площадки можно включить в генплан Нижнего Новгорода, но при детальной планировке заявки епархии все равно должны получить одобрение инвестсовета.

"Отдельный вопрос в том, что это можно делать бесплатно. Некоторые могут заработать на проблемах, которые, может быть, вообще ничего не стоят", - сказал губернатор.
Теги:
Поделиться: