Последние новости рубрики Общество
Общество

Сто стипендий установит Росгосстрах в 2008 году для студентов российских вузов и техникумов в рамках реализации программы "Страховое образование – под крылом сильной компании"

17 сентября 2008 15:28 Общество
Сто стипендий установит Росгосстрах в 2008 году для студентов российских учебных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования в рамках реализации программы "Страховое образование – под крылом сильной компании". Об этом сообщает отдел маркетинговых коммуникаций филиала ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области".

Как отмечается в сообщении, именные стипендии Росгосстраха, как и в прошлые годы, устанавливаются для студентов, обучающихся на дневном отделении по специальностям и специализациям “Страхование”, “Страховое дело”, “Страховой агент”, “Управление страхованием” и др., и имеющих по итогам четырёх семестров оценки не ниже “хорошо”.

Всего в текущем учебном году устанавливается 35 стипендий для студентов системы высшего профессионального образования размером до 3 тысяч рублей в месяц и 65 стипендий для студентов техникумов и колледжей в размере до 1,5 тысяч рублей.

Представления на стипендию осуществляют ученые (педагогические) советы учебных учреждений по согласованию с региональными компаниями (филиалами) "Росгосстраха". Решение о выплате стипендии принимается на заседании стипендиальной комиссии. О принятом решении стипендиальная комиссия информирует учебное заведение и кандидата. Выплата стипендии начинается с четвертого квартала текущего года.

За два прошедших года реализации данной программы обладателями именных стипендий "Росгосстраха" стали 186 лучших студентов из более чем ста учебных учреждений Российской Федерации. Среди стипендиатов "Росгосстраха" студенты ведущих учебных учреждений страны: МГУ им. М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Финансовой академии при Правительстве РФ, Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова, Государственного университета управления, МЭСИ. Реализация стипендиальной программы стала мощным мотивирующим фактором для будущих страховщиков, способствовала повышению престижа профессии, явилась важным инструментом социальной поддержки лучших представителей студенчества.

СПРАВКА:

В Нижегородской области работает Филиал ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области", имеющий представительства во всех 56 районах области. В его составе - 64 страховых отдела, 7 страховых агентств, 3 специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Нижний Новгород, Арзамас, Павлово, а также 10 пунктов урегулирования убытков - в городах Бор, Балахна, Богородск, Городец, Дзержинск, Кстово, Лысково, Саров, Семенов, Урень.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех региональных, семи межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: