Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Советский райсуд Нижнего Новгорода арестовал подозреваемого в вымогательстве денег у участника процесса в арбитражном суде

15 декабря 2008 12:29  [1251] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Советский райсуд Нижнего Новгорода арестовал подозреваемого в вымогательстве денег у участника процесса в арбитражном суде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Сотрудники УФСБ по Нижегородской области 9 декабря при получении денежных средств с поличным задержали жителя Нижнего Новгорода, вымогавшего деньги у участника процесса арбитражного суда. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 (приготовление к мошенничеству), ч.3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ.

По данным следствия, задержанный является представителем участника разбирательства, которое проходит в арбитражном суде Нижегородской области. Подозреваемый заявил своему доверителю, что готов выступить в качестве посредника: передать 500 тысяч рублей судье арбитражного суда, чтобы суд вынес решение в пользу взяткодателя.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий связь задержанного с судебным корпусом не подтвердилась. При передаче суммы в размере 300 тысяч рублей подозреваемый в мошенничестве был задержан сотрудниками УФСБ.

11 декабря задержанному предъявлено обвинение, затем суд Советского района Нижнего Новгорода в отношении обвиняемого избрал меру пресечения – заключение под стражу.
Поделиться: