НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Уровень безработицы в Нижнем Новгороде с октября 2008 года увеличился в шесть раз. Об этом сообщил мэр Вадим Булавинов 5 ноября в ходе итогового годового отчета о деятельности городской администрации.
По его словам, в городе не удалось сохранить один из самых низких в России уровень официальной безработицы: с 0,41% в октябре 2008 года он вырос к октябрю 2009 года до 2,43 %.
На крупных и средних предприятиях города в январе-сентябре 2009 года работало 423 тыс. человек, что на 5,3% меньше численности работающих в прошлом году.
По состоянию на 1 сентября 2009 года 10 крупных и средних предприятий и организаций города имели просроченную задолженность по выдаче средств на заработную плату в сумме 36 миллионов 70 тыс. рублей. По сравнению с задолженностью на 1 августа 2009 года она снизилась на 26%.
Как сообщалось ранее, по состоянию на начало ноября 2009 года
уровень безработицы в Нижнем Новгороде составил 2,45%. Официально зарегистрировано безработными 14 тыс. 519 человек, при этом в общегородской базе данных насчитывается 15 тыс. 128 вакансий.
Под риском увольнения в Нижнем Новгороде находится 28 тыс. 913 человек.
Через ГУ "Центр занятости населения" с начала 2009 года
было трудоустроено более 57 тысяч человек. Согласно информации о реализации программы по снижению напряженности на рынке труда в городе, 130 человек прошли обучающие семинары и получили материальную помощь для развития своего дела в размере 58 тыс. 800 руб. Новый бизнес открывался в основном в сфере услуг и торговли.
В общественных работах было задействовано более 13 тыс. человек. 114 человек прошли опережающее профессиональное обучение, 40 человек уехали работать в другую местность.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+