Последние новости рубрики Общество
Общество

Два случая бешенства у домашних животных зарегистрировано в Нижегородской области на минувшей неделе

05 ноября 2009 16:48 Общество
Два случая бешенства у домашних животных зарегистрировано в Нижегородской области на минувшей неделе. Об этом сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По сообщению комитета государственного ветеринарного надзора, зарегистрированы случаи бешенства у животных в Большемурашкинском районе (кошка), в г.Дзержинске (кот).

В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами государственная ветеринарная служба проводит соответствующие мероприятия.

Как сообщалось ранее, по данным на 13 октября с начала 2009 года в регионе было зарегистрировано 132 случая бешенства животных в 32 районах области. В числе заболевших: 102 лисы, 19 собак, четыре кошки, один бычок, три козы, один енот, одна куница, один хорек. В 35 случаях пострадали люди. Пострадавшие госпитализированы, однако двух человек спасти не удалось.

Число зарегистрированных случаев бешенства в Нижегородской области с начала года уже в шесть раз превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: