Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ДК Ленина в Нижнем Новгороде легче снести и заново построить, чем реконструировать, - Вадим Булавинов

05 ноября 2009 17:59  [4990] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"ДК Ленина в Нижнем Новгороде легче снести и заново построить, чем реконструировать", - заявил мэр Вадим Булавинов 5 ноября в ходе итогового годового отчета о деятельности городской администрации.

Булавинов отметил, что из-за кризиса инвестор так и не смог приступить к реконструкции дома культуры. По словам мэра, администрация города провела экспертизу здания и выяснила, что даже ремонт фасада будет очень дорого стоить городскому бюджету.

"ДК Ленина всегда будет объектом культуры и при любом раскладе сохранит учебно-досуговый профиль", - добавил Вадим Булавинов.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Территориальная инвестиционная компания "Старый Нижний Новгород" за 1,5 млн. рублей провела обследование ДК им.Ленина в Нижнем Новгороде для последующей реконструкции.

Напомним, что ранее мэрия Нижнего Новгорода заявляла, что в ближайшее время не планирует проводить реконструкцию ДК им. Ленина.

Инвестору, который намеревался заниматься реконструкцией ДК им.Ленина в Нижнем Новгороде, было отказано в получении кредита для проведения ремонтных работ.

По словам Вадима Булавинова, проект реконструкции одного из самых старейших и больших домов культуры города проходил долгое согласование в министерстве культуры РФ. Однако после утверждения проекта инвестор не смог получить кредит для проведения реконструкции ДК.
Теги:
Поделиться: