Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ТИК "Старый Нижний Новгород" за 1,5 млн. рублей проведет обследование ДК им.Ленина в Нижнем Новгороде

07 мая 2009 15:19  [3405] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

ЗАО "Территориальная инвестиционная компания "Старый Нижний Новгород" за 1,5 млн. рублей проведет обследование ДК им.Ленина в Нижнем Новгороде для последующей реконструкции. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Конкурсная комиссия мэрии признала открытый аукцион на размещение муниципального заказа по определению подрядной организации на выполнение работ по техническому обследованию строительных конструкций Дворца культуры (ДК) им.Ленина в Канавинском районе несостоявшимся.

До окончания срока подачи заявок на участие в аукционе была представлена одна заявка, от ЗАО "Территориальная инвестиционная компания (ТИК) "Старый Нижний Новгород". Конкурсная комиссия городской администрации решила передать ЗАО "ТИК "Старый Нижний Новгород" проект муниципального контракта для его заключения по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену в 1,498 млн. рублей.

После технического обследования будет разработана только проектно-сметная документация.

Напомним, что мэрия Нижнего Новгорода в ближайшее время не планирует проводить реконструкцию ДК им. Ленина. Ранее из-за кризиса инвестор отказался проводить реконструкцию Дома культуры. Для реконструкции требуется около 1 млрд. рублей..

Как сообщалось ранее, инвестору, который намерен заниматься реконструкцией ДК им.Ленина в Нижнем Новгороде, отказано в получении кредита для проведения ремонтных работ.

По словам Вадима Булавинова, проект реконструкции одного из самых старейших и больших домов культуры города проходил долгое согласование в министерстве культуры РФ. Однако после утверждения проекта инвестор не смог получить кредит для проведения реконструкции ДК.
Поделиться: