Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижний Новгород за последние восемь лет изменился существенно, и изменился в лучшую сторону", - Михаил Барковский

21 апреля 2010 13:32 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова

"Нижний Новгород за последние восемь лет изменился существенно, и изменился в лучшую сторону", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский, комментируя отчет Вадима Булавинова о проделанной работе администрацией города в 2009 году.

Собеседник агентства отметил, что в городе строятся новые дороги и транспортные развязки: дублер улицы Коминтерна, развязка у "Нитела". В 2010 году будут продолжены работы по строительству дублера проспекта Гагарина. Кроме того, добавил Барковский, это и строительство путепровода в Сормовском районе, аналогов которого в Нижнем Новгороде пока нет.

В рамках программы комплексного благоустройства приведены в порядок два микрорайона, Баренца и Светлоярский, часть работ будет завершена в этом году. Благоустроен пляж на озере Светлоярском и многое-многое другое. По его мнению, все это результат совместной работы с администрацией города.

Кроме того, собеседник НИА "Нижний Новгород" обратил внимание на сокращение очередей в детских садах, в минувшем году в Сормове было открыто 12 новых групп, добавил он.

"Вместе с тем, мэр не идет на поводу у отдельных бизнесменов. Он рачительно относится к городскому имуществу и старается с выгодой для города его использовать. Если по закону необходимо избавиться от имущества, то он делает это продуманно, с долговременной пользой, как, например, случилось с Канавинским рынком", - считает депутат Городской Думы.

В качестве другого примера он привел Нижегородскую аптечную сеть. "Там контрольный пакет остался у города, а покупатели - компания "Нижфарм" - это не только команда профессионалов, но еще и наши местные производители. Это сказывается и на цене, и налоги не уходят из региона", - пояснил он. Михаил Барковский также отметил, что деньги, которые поступили в бюджет от продажи и Канавинского рынка, и Нижегородской аптечной сети пошли на выполнение необходимых для городского хозяйства работ, и в результате нижегородцы только выиграли.

В заключение собеседник НИА "Нижний Новгород" подчеркнул, что во всем этом, я считаю, есть немалая заслуга Вадима Евгеньевича Булавинова. "Он сформировал команду профессионалов, управленцев с огромным опытом. Серьезных недочетов в их работе я не вижу. Можно пожелать улучшения документооборота и усиления контроля за соблюдением установленных законом сроков для ответа на разного рода запросы и обращения, в том числе и простых нижегородцев", - подытожил депутат городской Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отчитался перед депутатами Гордумы о работе администрации города за 2009 год.

Отчет Вадиму Булавинова включает в себя информацию о деятельности администрации города в 2009 году в экономике, благоустройстве, жилищно-коммунальном секторе, здравоохранении и образовании.

Особое внимание в отчете Вадима Булавинова уделено стратегическим направлениям развития города, в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации: обеспечению социальных гарантий для жителей города, стабильности на рынке труда, сохранению рабочих мест, поддержке реального сектора экономики, малого предпринимательства.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли отчет мэра за 2009 год. "За" проголосовали 31 депутат из 36 присутвующих, "против" - пять.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: