НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина
Первый за последние два месяца сильный дождь прошел 19 августа в Нижнем Новгороде и ряде районов Нижегородской области. Как сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгорода" заместитель начальника отдела метеопрогнозов Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями Ольга Мокеева, к западным районам области приблизился холодный фронт, несущий грозы и дожди, который распространился на всей территории области.
"Уже к 18:00 в большинстве районов Нижнего Новгорода отмечались грозы. В Нижнем Новгороде порывы ветра достигали 19 м/с, также в отдельных районах Нижнего Новгорода выпал град диаметром восемь миллиметров", - сказала она.
"Дождь прошел сильный и охватил всю территорию Нижнего Новгорода, но пока нельзя сказать о количестве выпавших осадков", - сообщила Ольга Мокеева.
По ее словам, в ряде районов Нижегородской области также прошел дождь с грозами, метеостанция в Выксе зафиксировала порывы ветра до 25 м/с.
Как сообщалось ранее ГУ МЧС по Нижегородской области распространило предупреждение о возможном возникновении ЧС в связи с надвигающимся на регион грозовым штормом.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных